Полицейские Новотроицке помогли молодой женщине вернуть похищенное у нее имущество

Молодую женщину обокрал сожитель. После девяти месяцев совместной жизни пара распалась. Мужчина отдал бывшей спутнице ключи, собрал вещи и ушел из дома. Однако при этом он сделал дубликат ключа от входной квартиры и наведался в нее позже - когда бывшей сожительницы не было дома.

Он открыл дверь, свободно проник внутрь, забрал ноутбук и еще некоторые вещи и скрылся.

Вернувшись домой, потерпевшая сразу же вызвала полицию. Молодая женщина была настолько шокирована произошедшим, что даже не сразу смогла понять, кого можно заподозрить в краже.

Сотрудники полиции в ходе беседы выяснили круг лиц, с которыми потерпевшая плотно общалась в последнее время и которые могли войти в подъезд среди бела дня, не вызвав подозрения у соседей. Потом они узнали, кто еще - кроме самой потерпевшей и проживающей с ней матери - имел ключи от входной двери.

Таким образом бывший сожитель и попал под подозрение. Его задержали сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Новотроицку. Поняв, что он стал объектом пристального внимания, молодой мужчина признался в содеянном и даже вернул потерпевшей похищенный у нее ноут-бук.

- По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по статье 158 (часть 2, пункт "В") Уголовного Кодекса Российской Федерации, - прокомментировал следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку Вероника Самойлова.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий