Ремонт Александровского Дома культуры взят на контроль Администрацией Президента РФ

Сегодня заместитель руководителя Администрации - пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков в Приемной Президента РФ провел личный приём граждан в режиме видеоконференцсвязи.

От Оренбургской области в видеоприёме приняли участие первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Валерий Рогожкин, глава Александровского района Александр Писарев, гражданка Наталья Бережная.

Напомним, ученица 11-а класса Александровской средней школы Наталья Бережная обратилась в Приемную Президента РФ с просьбой об оказании содействия в проведении капитального ремонта Александровского районного Дома культуры.

Действительно, здание с момента его ввода в эксплуатацию в 1981 году капитально не ремонтировалось и в настоящее время не отвечает эксплуатационным требованиям. По результатам обследования технического состояния строительных конструкций, выдано заключение о необходимости проведения капитального ремонта здания. Проектная и сметная документация разработана ЗАО Проектный институт «Оренбурггражданпроект» в декабре 2011 года. Получено положительное заключение экспертизы от 23 мая т.г. Сметная стоимость капитального ремонта составляет около 68 млн. рублей. В настоящее время вопрос финансирования проекта находится на согласовании в министерстве финансов области.

Валерий Рогожкин заверил, что ремонт Александровского Дома культуры будет запланирован в максимально сжатые сроки. Данный объект включен в проект областной целевой программы «Культура Оренбуржья на 2013 - 2018 годы». На первом этапе в 2013 году запланирован комплекс мероприятий, направленных на предотвращение аварийной ситуации на объекте, включающий в себя ремонт кровли, системы отопления, замена оконных конструкций, наружные работы. Сметная стоимость данных работ составляет 15707 тыс. рублей.

Дмитрий Песков попросил по возможности увеличить финансирование ремонтных работ в ближайшей год и не затягивать сроки, а также посоветовал привлечь представителей бизнеса к софинансированию строительства. Вопрос находится на контроле Администрации Президента РФ.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также