Судом принято решение об ограничении доступа к Интернет-сайтам

Бугурусланской межрайонной прокуратурой про проведении мониторинга соблюдения законодательства в сфере распространения запрещенной информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлены нарушения законодательства о противодействии экстремисткой деятельности.

Установлено, что в сети Интернет имеется свободный доступ к электронным ресурсам, включенным в Федеральный список экстремистких материалов. На территории муниципального образования «Бугурусланский район» и «город Бугуруслан» Интернет провайдером, предоставляющим телематические услуги связи является Оренбургский филиал открытого акционерного общества междугородной и международной  электрической связи «Ростелеком». 

По результатам проверки Бугурусланской межрайонной прокуратурой в суд Ленинского района  г. Оренбурга направлены исковые заявления о понуждении к совершению действий по ограничению доступа к ряду Интернет - сайтов.

В настоящее время требования прокурора частично удовлетворены, в судебном порядке ограничен доступ к следующим ресурсам http://runcib.ru; http://knigosite.ru.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий