Железнодорожники готовятся к зиме

Для подготовки хозяйства и кадров к работе в зимних условиях на Южно-Уральской магистрали действует оперативный штаб. Для качественной и бесперебойной работы в зимнее время на Южно-Уральской железной дороге и структурных подразделениях ОАО «РЖД» проводится ряд мероприятий. Так, утверждается план снегоборьбы на важнейших станциях и перегонах, предусматривается расстановка снегоуборочной и снегоочистительной техники, будут сформированы специальные бригады по борьбе со снежными заносами и снеговые поезда.

На всех станциях Южно-Уральской магистрали проверят осветительную аппаратуру, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи. По завершении подготовки к зиме станциям выдадут свидетельства о готовности.

Будет создан зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники. Начнется выдача зимней спецодежды и спецобуви, защитных приспособлений. Будет произведена подготовка объектов пассажирского комплекса и подвижного состава к работе в зимний период.

«Первозимников» – молодых специалистов, которые впервые будут работать на магистрали в холода, – закрепят за опытными наставниками.

Подготовка к зиме на ЮУЖД завершится 15 октября 2012 года.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий