Что распродажа нам готовит?

Распродажа товара! Подобного рода объявления можно нередко наблюдать в витринах магазинов. И такая информация действует на многих горожан магнетически. Можно купить две пары обуви по цене одной пары, а платье на распродаже приобрести на 50 % дешевле первичной цены. Экономия! В магазине цены действительно приятно удивляют. Однако смущает яркий плакат, на котором размещена информация: «Товары, купленные на распродаже, возврату и обмену не подлежат». Удивляет, но уже в меньшей степени, и продавец, настойчиво указывающий на плакат девушке, пытающейся сдать в магазин бракованные туфли с отклеенной подошвой, приобретенные на этой самой распродаже два дня назад.

Потребитель должен знать, что в соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300 -1 он имеет полное право, в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору потребовать:

- замены на товар этой же или другой марки;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара, либо возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли - продажи и потребовать от продавца возврата уплаченной за товар суммы.

Потребитель также имеет право в течение 14 дней обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар надлежащего качества, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Продавец обязан удовлетворить Ваши требования, невзирая на то, что указано на информационном стенде магазина.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий