Водоснабжение в Оренбурге возобновлено

Специалисты ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») завершили планово-профилактические работы на Уральском открытом водозаборе. Напомним, что в минувшую субботу была временно приостановлена подача холодной воды в центральную часть Оренбурга, а также в районы Аренды и Овчинного городка в связи необходимостью проведения ремонтных работ на старейшем водозаборе города.

– Все работы завершены с опережением графика на шесть часов, – отметил директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Владимир Титев. – За это время проведена замена шести задвижек Dy-500 мм, техническое обслуживание и капитальный ремонт тридцати задвижек Dy 250-400 мм, замена трансформатора, ревизия  электрооборудования. Кроме того, остановка водозабора позволила отремонтировать шесть пожарных гидрантов, а также запорную арматуру на разводящих узлах в водопроводных колодцах города (на перекрестках улиц М.Горького и Кобозева, Кобозева и Ленинской, Кобозева и Володарского, Кобозева и Кирова, Кобозева и Постникова).

В период остановки водозабора для подвоза воды населению на разных улицах дежурило 16 автомобилей. Специалисты информационно-справочной службы предприятия в день отключения приняли 620 звонков от горожан с уточнением времени отключения и адресов точек подвоза воды.  

По словам специалистов предприятия, проведенные ремонтно-профилактические мероприятия помогут минимизировать перебои с водоснабжением в случае возникновения аварийных ситуаций на сетях в центральной части города, а также сократить при их устранении зоны отключения водоснабжения.



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий