Оренбургский коллектив примет участие в Марафоне регионов России

В конце июля и начале августа в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» сразу на двух площадках – в Сочи и Лондоне – пройдет уникальное событие – II Марафон регионов России. Более десяти дней многочисленные участники со всей страны будут выступать с номерами, наиболее ярко отражающими особенность и самобытность каждого региона.

Главная цель Марафона регионов России – продемонстрировать многонациональность и мультикультурность нашей страны. Каждый регион будет представлен одним или несколькими коллективами, которые ярко и оригинально покажут его самобытную культуру и традиции.

С 22 по 26 июля АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» пригласил принять участие от Оренбургской области в концертной части Марафона творческий коллектив Оренбургской областной филармонии «Коробейники», солистка -  заслуженная артистка России, народная артистка Мордовии Юлия Учватова, солист  - заслуженный работник культуры г. Оренбурга Андрей Глинка.

Фестиваль объединит представителей из самых отдаленных уголков нашей страны. Сибирь, Северный Кавказ, Дальний Восток – традиции многочисленных и малых народов России соединятся с современными культурными тенденциями, результатом чего станет уникальное шоу.

В рамках Марафона 20 и 21 июля в Сочи пройдет «Всероссийский Форум Культуры». На форуме деятели культуры и искусства вместе с представителями бизнеса поднимут ряд актуальных вопросов и обсудят роль Культурной Олимпиады «Сочи 2014» в возрождении культурно-исторических традиций.

Всероссийский масштаб проекта позволяет вовлечь каждого жителя страны в грандиозный культурный праздник, сохраняя и преумножая культурное богатство нашей страны. За всеми событиями Культурной Олимпиады «Сочи 2014» можно следить на портале http://culture.sochi2014.com/



Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий