В Оренбурге сирены включат внезапно

Проверку системы оповещения в областном центре планируют провести тайком, не называя горожанам точного часа и дня. Жителей Краснодарского края стихия застала врасплох, что привело к многочисленным человеческим жертвам. Трагедия на юге стала горьким уроком для всей страны, из которого необходимо сделать соответствующие выводы. На сегодняшний день во всех регионах идет проверка системы оповещения населения на случай чрезвычайной ситуации.

- Я уверен в надежности нашей системы, - не стал скромничать начальник управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Оренбурга Марсель Серазетдинов, - сбоев не должно быть. Но проверять систему мы все-таки будем.

Тестирование оборудования, которое в случае экстренной ситуации должно предупредить горожан о надвигающейся опасности, планируется провести с 25 по 30 июля. Точное же время, когда по всему городу завоют сирены, спасатели называть не хотят. Правда, твердо обещают, что переполох произойдет в светлое время суток, а не ночью.

С оренбуржцами предварительно будет проведена подготовительная работа. С помощью газет, телероликов, смс-сообщений горожанам объяснят порядок действий: услышали сирену - включили телевизор или радио - получили разъяснения о том, что случилось, и указания, как поступить дальше. 

Галина Коваленко 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий