В Орске весьма своеобразные контракты на ремонт дорог

Городская администрация нарушила закон при заключении контракта на ремонт дорог. Это было выявлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района.

Так, на сайте zakupki.gov.ru не были размещены конкретные объекты, подлежащие ремонту. В частности отсутствовали: проект муниципального контракта, техническое задание, локально-сметный расчет, дефектная ведомость не содержала указание на конкретные автомобильные дороги районов города Орска и их участки, подлежащие ремонту.

Отсутствие в муниципальных контрактах и приложениях к ним перечня конкретных участков ремонтируемых автомобильных дорог свидетельствует о том, что фактически в данных муниципальных контрактах не определен и не установлен предмет договора, что указывает на незаключённость контрактов, предусматривает широкое толкование условий контракта сторонами и ведет к невозможности как обеспечения выполнения всех видов дорожно-ремонтных работ, так и проверки соответствия объемов выполненных работ по отдельным законченным ремонтом объектам требованиям ГОСТов, что создаёт условия для возникновения коррупционных проявлений, сообщается на сайте прокуратуры Ленинского района Орска.

По результатам проверки в адрес главы города Орска было внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий