Оренбургский предприниматель нанес ущерб Вологодскому подшипниковому заводу

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу обратились представители ЗАО «Вологодского подшипникового завода». Один из известных магазинов Оренбурга, специализирующийся на продаже запасных частей для автомобилей, реализовал контрафактную продукцию с маркировкой закрытого общества. Как выяснилось, оренбуржец приобрел ролик натяжного ремня ГРМ и, будучи достаточно подкованным в вопросе деталей для автомобиля, сразу понял, что купил подделку. Мужчина сфотографировал деталь и отправил фотографии со своим личным обращением руководству «Вологодского подшипникового завода». Эксперты тщательно изучили материал и сделали вывод, что оренбуржец прав. Ему действительно продали контрафакт. Руководство к факту подделки своей продукции отнеслось очень ответственно и обратилось в полицию Оренбурга.

Сотрудники ГиАЗ провели проверку. В магазине были изъяты еще два комплекта подшипников сомнительного происхождения.  Скорее всего, партию контрафактной продукции уже успели реализовать. Как выяснили полицейские, владелец магазина закупал партию товара на рынке. О том, где и кем произведены детали, его интересовало мало. Предпринимателя заботила только прибыль.

- Привлечение к ответственности по факту подделки запасных частей для автомобиля - первый прецедент в нашей практике. Торговля поддельными подшипниками представляет собой серьезную угрозу не только для автомобиля, но и жизни человека в принципе, - говорит инспектор группы по исполнению административного законодательства отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу, Олеся Дымова. - В настоящее время владелец магазина привлечен к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака». Ущерб нанесенный ЗАО «Вологодский подшипниковый завод» составил 170 рублей, а штраф предпринимателю грозит в от 10000 рублей до 20000, с конфискацией контрафактной продукции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий