«Оренбург Водоканал» объявил амнистию

В рамках урегулирования отношений между ресурсоснабжающей организацией и абонентами с 15 июля 2012 года по 1 января 2013 года. ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») проводит кампанию по льготному оформлению граждан, несанкционированно присоединившихся к сетям водоснабжения и водоотведения. В указанный период процедура подключения будет складываться из расчета 1600 рублей – это затраты на выезд бригады к месту работ и обследование сетей (водоснабжения или водоотведения). Отметим, что раньше за эту услугу необходимо было заплатить от двадцати до сорока тысяч рублей (в зависимости от планируемого объема потребления).

– Только канализационными сетями сегодня по неофициальной статистике незаконно пользуются около ста тысяч абонентов, – отмечает директор по сбыту ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Снегарев. – Как показывает практика, горожане тянут до последнего и не являются «с повинной» до тех пор, пока водоканал не прибегнет к крайним мерам и не отключит водоснабжение.

До сведения тех, кто не посчитает нужным узаконить отношения с ресурсоснабжающим предприятием, доводят, что дело будет продолжено в судебном порядке. Тогда с недобросовестных пользователей будет взыскан ущерб, причиненный при самовольном подключении, расходы, связанные с подключением, а также рассчитан объем водопотребления за период исковой давности.   

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий