Помощь подросткам, осужденным к лишению свободы

С целью повышения эффективности работы с подростками, осужденными к лишению свободы,  организации своевременной работы по ресоциализации несовершеннолетних и их дальнейшего жизнеустройства, предупреждения повторных преступлений, 20-21 июля состоится выезд ответственного секретаря комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области с представителями министерств труда и занятости населения, молодежной политики, спорта и туризма, УМВД и УФСИН России по Оренбургской области в ФКУ Жигулевская воспитательная колония ГУФСИН России по Самарской области, где отбывают наказание несовершеннолетние, ранее проживающие на территории Оренбургской области.

В рамках посещения будут изучены условия содержания несовершеннолетних, вручены подарки, проведен прием по всем интересующим подростков вопросам, организована встреча с родителями.

Культурным Центром УМВД России по Оренбургской области будет проведено профилактическое мероприятие – концерт «Твой выбор».

В данном мероприятии примет участие Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ковыльская Ольга Григорьевна.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий