Сосед украл у ребенка велосипед

38-летняя жительница Оренбурга купила своему сыну на лето дорогой велосипед. Ребенок был несказанно рад подарку и катался на своем железном коне практически каждый день. Время от времени мальчик забегал домой, попить воды или перекусить. В эти короткие отлучки он оставлял велосипед в тамбуре первого этажа, так как тащить железного коня наверх, у ребенка просто не хватало сил.

14 июля 9-летний ребенок как и раньше оставил свой транспорт под лестницей и отправился домой. Вскоре он передумал возвращаться на улицу и попросил маму забрать велосипед. Когда женщина спустилась, железного коня под лестницей уже не было. Оренбурженка поспешила обратиться в полицию. Когда сотрудники прибыли на ее вызов, она предоставила им документы на велосипед и его фотографию. К тому же у нее были предположения, кто мог взять то, что ему не принадлежало. Женщина подозревала в краже соседа по лестничной клетке. Полицейские постучали в дверь соседа, но им никто не открыл. Пока сотрудники прорабатывали другие версии пропажи, женщина тщательно следила за своим подозреваемым. Вечером она услышала, что открывается дверь соседней квартиры. Женщина приникла к глазку и увидела, как 36-летний мужчина выкатывает велосипед, который она дарила сыну, следом шел какой-то незнакомец.

- Злоумышленника задержали. Как выяснилось, он возвращался домой пьяный. Увидел в подъезде велосипед и решил украсть его, чтобы в дальнейшем продать, а полученные деньги пропить. Мужчина позвонил бывшему сослуживцу и предложил ему купить велосипед за 3 тысячи рублей, тот конечно же согласился,- сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Людмила Шуваева. - В настоящее время по факту кражи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий