45 сотрудников ООО "Промстрой" продолжают оставаться в больнице

12-15 июля группа работников подрядной организации ООО "Промстрой", проживающих  в жилом рабочем городке, расположенном около Покровского месторождения ОАО "Оренбургнефть", почувствовала недомогание, симптомы которого были сходны с пищевой интоксикацией легкой и средней степени тяжести.  Всего за помощью обратились 55 человек - сотрудников ООО "Промстрой" и ряда других подрядных организаций, которые были направлены в ЦРБ села Грачевка  и госпитализированы с предварительным диагнозом "Острая кишечная инфекция". На месте работают комиссии Роспотребнадзора и комиссия ОАО «Оренбургнефть», которая является заказчиком строительства данного объекта. Наиболее вероятными причинами проявления этих симптомов, согласно предварительным выводам комиссий, могут быть употребление в пищу окрошки, приготовленной в столовой ООО "Промстрой" (обслуживается ИП «Бирюков») или использования для пищевых нужд воды из технического водовода. Всем обратившимся оказана медицинская помощь. По состоянию на вечер воскресенья, в больницах с. Грачевка и г. Бузулук остается 45 человек, состояние больных удовлетворительное.

Несмотря на то, что происшествие произошло не на объектах ТНК-ВР, в нерабочее время и среди обратившихся за помощью нет сотрудников ТНК-ВР, Компания рекомендовала ООО «Промстрой» закрыть столовую ОАО «Промстрой», обслуживаемую ИП «Бирюков». Также подрядчику предписано провести дезинфекцию санитарных помещений и провести полное освидетельствование рабочих, водителей и ИТР, проживающих в городке. Также, согласно предписанию комиссии «Оренбургнефти» подрядчику предписано прекратить использование для хозяйственно-бытовых и питьевых нужд сотрудников, проживающих на территории промышленной площадки из технического водопровода.

Компания ТНК-ВР подчеркивает, что требования к производственной безопасности, которые приняты в Компании, в том числе и медицинские требования к подрядчикам, должны выполняться теми контрагентами, которые выполняют работы на объектах ТНК-ВР. Данный инцидент показывает то, что и подрядчики, в свою очередь, должны усилить контроль за соблюдением правил безопасности среди своих субподрядчиков, каковым является, в частности, предприятие, обеспечивавшее питание сотрудников ООО "Промстрой".



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий