Более 35 лет лишения свободы за продажу героина

В Орске осудили членов организованной преступной группы. В Октябрьском районном суде г. Орска Оренбургской области вынесли приговор четверым членам организованной преступной группы, которые занимались распространением героина на территории восточного Оренбуржья.

Гражданин, отбывающий наказание за кражу в одной из колоний Оренбурга, выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и решил вновь совершить умышленные особо тяжкие преступления, стремясь незаконно обогатиться. Понимая, что  систематический сбыт наркотического средства героин невозможен без соучастников, организовал преступную группу.

Создав организованную преступную группу (ОПГ), он выработал меры безопасности для осуществления противодействия правоохранительным органам.  По его указанию участники ОПГ проводили наблюдение за окружающей обстановкой в моменты приобретения, транспортировки и сбыта наркотиков, а также сбору денежных средств, полученных в результате их сбыта. Также его сообщники соблюдали методы конспирации при осуществлении преступной деятельности.

 Но незаконно обогатиться за счет совершения  особо тяжких преступлений ни лидеру ОПГ, ни его подельникам не удалось. Деятельность ОПГ была пресечена сотрудниками Управления ФСКН России по Оренбургской области. Участникам преступной группы было предъявлено обвинение в сбыте наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы. И 13 июля 2012 года на скамье подсудимых оказались члены этой группы.

Суд согласился с данной квалификацией и приговорил участников ОПГ в общей сложности к 35,6 годам лишения свободы. Лидер ОПГ получил 11 лет, остальные члены 10 лет, 6 лет и 8,6 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий