Суд поможет, если не дают льгот

В апреле этого года Н.А. Прокопова, работающая с 1984 года в должности медсестры, а с 2010 года - старшей медсестрой терапевтического отделения МБУЗ «Светлинская ЦРБ», обратилась в Ясненский районный суд с иском о возмещении расходов на коммунальные услуги. Она считала, что в соответствии с требованиями Федерального закона и правовой позиции Конституционного Суда РФ имеет право на меры социальной поддержки, как медицинский работник. Но администрация муниципального образования «Светлинский район» отказала ей в погашении фактических расходов на отопление и освещение, оплатив всего мизерную часть - 5 580 рублей за период с января 2009 года по декабрь 2011 года.

За защитой своих прав Прокопова Н.А. обратилась в суд.

Рассмотрев все материалы дела, суд признал исковые требования законными и удовлетворил их, обязав при этом администрацию муниципального образования «Светлинский район» возместить истцу расходы по оплате жилья и коммунальных услуг в полном размере – более 50 000 рублей.

Ответчик не согласился с решением районного суда и подал апелляционную жалобу в областной суд. В своей жалобе он ссылался только на один довод - ограниченные возможности местного бюджета.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда рассмотрев апелляционное дело, решение Ясненского районного суда оставило без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Судебное решение вступило в законную силу.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий