Продавец присвоил всю дневную выручку

В семье 20-летнего оренбуржца было не все в порядке. Отец все время злоупотреблял спиртным. Матери парня в конечном итоге это надоело и она ушла от мужа-алкоголика. Тянуть быт в одиночку женщине было тяжело, денег все время не хватало. Поступить в университет на бюджетное место парень не смог, теперь все деньги уходили на оплату учебы. В конечном итоге финансовые проблемы заставили парня взять академический отпуск.

Но будучи достаточно сознательным, молодой человек не сидел дома сложа руки. Он устроился продавцом в продуктовый павильон одного из торговых комплексов Оренбурга.

Поработав какое-то время, молодой человек понял, что можно сдавать не всю дневную выручку хозяйке, а удерживать для себя небольшие суммы денег. Полученные обманом деньги, парень тратил на развлечения. Так продолжалось некоторое время, но вскоре похищенные суммы показались молодому человеку слишком маленькими. И в один прекрасный вечер продавец не сдал выручку вообще. Предпринимательница, для которой недостача стала очевидна с первых дней, была вынуждена обратиться в полицию.

- Молодого человека задержали в тот же день. Его адрес и паспортные данные у потерпевшей были. Как выяснилось, мать молодого человека даже не знала, что ее сын устроился на работу и похищает деньги у хозяйки, - сообщает старший дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу, Алина Муканова. - Материальный ущерб, нанесенный предпринимательнице, составил 86310 рублей. В настоящее время по факту хищения вверенного имущества в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий