Директор управляющей компании оштрафован на 30 тыс. рублей за неинформирование общественности

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Светлинского района Оренбургской области, директор управляющей компании ООО «Мой дом» Александр Семенов привлечен к административной ответственности за  нарушение порядка, способа и сроков размещения информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации.

Установлено, что Семеновым в сети Интернет не были размещены обязательные для опубликования сведения о работе управляющей организации - об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах, выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и условиях их оказания и выполнения, их стоимости и тарифах.

В таком бездействии руководителя ООО «Мой дом» прокурор усмотрел признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ, и возбудил административное производство. Рассмотрение дела завершилось назначением Семенову административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление не обжаловалось и вступило в законную силу.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий