В Оренбуржье отмечается высокая инвестиционная активность населения

За шесть месяцев текущего года в области за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 180,3 тысячи кв. метров общей площади жилых домов, что составило 80% к соответствующему периоду прошлого года, в том числе населением за счет собственных и привлеченных средств – 132 тысячи кв. метров (95,6%). В общем объеме введенного жилья 102 тысячи кв. метров построено в сельской местности (103,2% к аналогичному периоду 2011г.), в том числе населением – 87,2 тысячи кв. метров (113,1%).

Темпы жилищного строительства в текущем году уступают показателям 2011 года, что связано, прежде всего, с отсрочкой ввода многоквартирных жилых домов на третий и четвертый кварталы.

Жилищное строительство в сельской местности, в свою очередь, характеризуется устойчивым ростом темпов и объемов ввода жилья, что во многом обусловлено реализацией программы «Сельский дом».

Как и в целом по России, в Оренбургской области наблюдается высокая инвестиционная активность населения. По итогам пяти месяцев область заняла 25 позицию среди субъектов Российской Федерации по объему введенного населением жилья.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий