В Оренбургской области расследуется уголовное дело по факту разбойного нападения на отделение почтовой связи

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Оренбургской области расследуется уголовное дело по факту разбойного нападения  на отделение почтовой связи филиала ФГУП Почта России Оренбургский почтамт в п. Городище, имевшее место  в апреле этого года.

Так, 10.04.2012 г., в 12 часов 15 минут, двое неизвестных в масках ворвались в почтовое отделение, где, напав на работников почты, угрожая и направляя на них оружие,  похитили более 60 000 рублей.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками отдела по борьбе с бандитизмом УУР УМВД России по Оренбургской области задержаны два жителя Оренбургской области.

К совершению данного преступления они тщательно готовились. Наблюдали за работой почтового отделения, устанавливая в какие дни и в какое время происходит поступление денег, а также готовили пути отхода после совершения преступления.

10.04.2012 г. дожидались у въезда в п. Городище машину инкассаторов, проследовали за ней до почтового отделения, а затем по истечению 10 минут как инкассаторы уехали, совершили разбой. Не остановило их и то, что в тот момент на почте находились пенсионеры, которые пришли за получением пенсии. По их мнению, на почте находилось несколько сот тысяч рублей. В действительности так и было, однако работники почты, которые получают денежные средства на руки и раздают  пенсии по домам, успели получить наличные и находились в тайной комнате почты, пересчитывали деньги. Преступники о существовании такой комнаты не знали.

В настоящее время им предъявлено обвинение по ч.2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия. Одному из обвиняемых избрана мера пресечения в виде ареста.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий