Подведены предварительные итоги весеннего призыва

Губернатор Юрий Берг провел заседание призывной комиссии Оренбургской области, на котором были озвучены предварительные итоги весенне-летней кампании по призыву граждан на военную службу. В Оренбуржье за этот период призвано 4756 граждан, освобождены от призыва 3684 человека, получили отсрочку 4642 призывника. От исполнения воинской обязанности уклоняется 273 человека (1,8 процента от числа граждан, подлежащих вызову на призывные комиссии). В войска убыло 3040 человек, что составляет 100,8 процента от плана-задания Министерства обороны.

Юрий Берг оценил работу призывных комиссий в целом на «хорошо» и поставил ряд задач по вопросам медицинского обслуживания призывников и укрепления их здоровья. Особое внимание необходимо уделить повышенному уровню выявляемых болезней костно-мышечной системы, качеству оформления медицинской документации.

Губернатор поздравил молодых людей, призванных на военную службу в Тоцкую мотострелковую бригаду, напутствовал их и вручил подарки – наручные часы.

На заседании комиссии также было заявлено о создании на базе областного сборного пункта центра военно-патриотического воспитания молодежи. Планируется, что он будет проводить различные мероприятия не только в период призыва, но и в плановом порядке с ребятами допризывного возраста.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (4)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    призыв

    Я уклонист ,не желаю отдавать долг который я не брал .

  2. avatar
    Смелый уклонист)

    Смелый уклонист)

  3. avatar
    призыв

    В детстве у меня была РОДИНА ,а потом ее у меня отняли ,распродали по кускам и мне приходится каждый день платить за пропитание , проживание ,проезд и т д . Из той моей РОДИНЫ качают нефть ,газ ,продают лес а потом и меня .Я не хозяин здесь, у моей Родины новые хозяева, все вокруг меня принадлежит им, новым господам - речка, где в детстве я купался , дом, где жила моя бабушка. У меня есть cын, но Родина не принадлежит ему с самого рождения. Поднятие престижа военной службы - это преследование вот таких сыновей без родины, чтобы заставить их защищать нефть, газ, леса, заводы, рудники, поля, дома, принадлежащие хозяевам родины. Сами то они не хотят служить, они привыкли, что за них должны работать, а значит и их защищать. Вот они и приняли законы, по которым те, кто лишен родины, у кого ее забрали и кто каждый день покупает ее по кусочку,чтобы просто выжить в этой чужой стране, просто обязаны защищать чужую родину

  4. avatar
    Родина

    Родина у тебя осталась , а власть, которая отнимает её у нас ,надо менять.