Оренбургская область – на пятом месте по социально-экономическим показателям среди регионов ПФО

Подведен рейтинг регионов Приволжского федерального округа по социально-экономическим показателям в апреле 2012 года. При ранжировании оценивались такие показатели, как индекс промышленного производства, объем отгруженных товаров собственного производства в расчете на душу населения, темпы жилищного строительства, количество построенного жилья, профицит консолидированного бюджета, доходы бюджета в расчете на душу населения, среднемесячная заработная плата, задолженность по заработной плате, индекс цен на товары и платные услуги, покупательная способность к минимальному набору продуктов питания, уровень зарегистрированной безработицы.

Оренбуржье находится на третьем месте по объему отгруженных товаров собственного производства в расчете на душу населения. В этой области мы уступили лишь Пермскому краю и Республике Татарстан. По большинству показателям Оренбуржье входит в десятку лидеров.

Из четырнадцати субъектов Федерации, входящих в ПФО, по сумме мест ранга регионов Оренбургская область заняла пятое место. Впереди по списку Татарстан, Башкортостан, Нижегородская и Самарская области.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также