За заведомо ложный донос 240 часов на обязательных работах

По приговору Бузулукского районного суда жительница Курманаевского района Оренбургской области за заведомо ложный донос проведет 240 часов на обязательных работах. 23-летняя жительница Курманаевского района Оренбургской области Алла Ласкутова совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Будучи предупрежденной об установленной за это уголовной ответственности, она заявила сотрудникам полиции о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

Так, девушка сообщила стражам порядка о том, что неизвестным лицом без ее ведома на ее имя в одном из коммерческих банков оформлен кредит на сумму около 5 тыс. рублей. В действительности же молодая особа сама воспользовалась услугами кредитной организации при покупке куртки в магазине «Снежная королева». Побоявшись негативной реакции со стороны своей матери, которую она не поставила в известность об оформлении кредита, а также с целью невозвращения денег в банк Ласкутова придумала историю о мошенничестве.

Вступившим в законную силу приговором Бузулукского районного суда, вынесенным в соответствии с позицией государственного обвинения, Ласкутова признана виновной в заведомо ложном доносе и приговорена к 240 часам обязательных работ.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий