В Оренбурге реализуется новый молодежный проект – Летняя лига «Скажем преступности «НЕТ!»

14 июля - четвертый день соревнований. В 10:00 (время оренбургское) начнется регистрация участников и жеребьевка, начало матчей - в 11:00. Все мероприятия будут проходить в Парке им. Перовского. Организаторами проекта выступают Общественный свет Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области и Оренбургская областная федерация баскетбола при поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга и Управления по молодежной политике администрации г. Оренбурга.

Цели проекта – сокращение риска вовлечения детей и подростков в совершение преступлений, укрепление здоровья и повышение двигательной активности подрастающего поколения, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда и формирование здорового образа жизни.

Основная спортивная дисциплина - уличный баскетбол. Соревнования по уличному баскетболу среди юношей и девушек будут проходить в двух дисциплинах - 3х3 и 1х1. В Летней лиге смогут принять все желающие. Участники соревнований будут поделены на три возрастные категории – от 9 до 13 лет, от 14 до 17 лет и от 18 лет и старше. В настоящее время заявки подали более 30 команд.

Соревнования будут проходить 14, 28 июля, 11, 25 августа в Парке им. Перовского.

Финал и награждение победителей состоится 2 сентября.

Официальные спонсоры турнира - Национальная водная компания "Живая вода", сеть ресторанов "Зеленая горчица".

Информационная поддержка - "Русское радио в Оренбурге", газета "Вид на город".

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий