Ремонтная программа Оренбургской ТГК приблизилась к своему экватору. Работы идут в соотвествии с графиком

Специалисты Оренбургских тепловых сетей ОАО «Оренбургская ТГК» переложили около 10 из 43 километров тепловых сетей запланированных к замене в этом году. 43 километра – цифра довольно значительная и одна из самых высоких среди среднероссийских показателей перекладки. Замена ветхих участков теплотрассы на новые ведется с применением труб в современной изоляции. Изоляционные пенополиуретановые и пенополимерминеральные материалы повышают сроки эксплуатации трубопровода и в разы сокращают потери тепла при транспортировке теплоносителя до потребителя. 

На надземных участках теплотрассы в этом году тепловики восстановят 20 километров изоляции, уже заменены 7,5 километра поврежденного утеплителя.

Значительны и объемы капитального ремонта оборудования арендованных котельных. Капитальную подготовку к предстоящей зиме проходят два паровых котла и шесть водогрейных котлов, 13 водоподогревателей, 77 насосов. К исходу первого полугодия работы по этим позициям выполнены наполовину.

В текущем году Оренбургская ТГК проставила перед собой задачу полностью завершить работы по восстановлению линий рециркуляции горячей воды («обратки») для многоквартирных домов города. До финиша проекта осталось восстановить 22 километра трубопровода. Эти работы снимут необходимость предварительного слива прохладной воды из крана горячего водоснабжения, что причиняет неудобства многим горожанам. Однако активную работу по восстановлению внутридомовой системы рециркуляции ГВС жителям необходимо ждать и от обслуживающих жилищных организаций, потому как Оренбургские тепловые сети восстанавливают «обратку» до подвалов домов, далее – дело за ТСЖ или УК.

В соотвествии с планом ведутся ремонты оборудования теплоэлектроцентралей ОАО «Оренбургская ТГК». Из 11 единиц на сегодняшний день капремонты завершены на котлоагрегате №7 и турбоагрегате №3 Каргалинской ТЭЦ. В конце июня был закончен капитальный ремонт градирни №3 Сакмарской ТЭЦ с обновлением антикоррозийной защиты металла и усилением ее металлических конструкций.

В процессе капитального ремонта еще находятся турбина №5, водогрейный котел №3 и котлоагрегат №5 Сакмарской ТЭЦ. На Каргалинской ТЭЦ капремонты работы идут на котлоагрегате №3 и турбине №4, до конца августа планируется завершить капитальные ремонтные работы и на градирне №3. Орская ТЭЦ-1 также проводит капитальные ремонты на турбине №11 и градирне №7.

На подготовку к отопительному сезону оборудования станций и Оренбургских тепловых сетей запланировано порядка 900 миллионов рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий