Трагедия на Кубани

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области С. И. Грачев выразил соболезнование семьям погибших и пострадавших во время трагических событий в Краснодарском крае. «Наводнение на Кубани, в результате которого погибло свыше 150 человек и пострадало свыше 12 тысяч, - трагедия для всей России. Материальный ущерб составил более миллиарда рублей. Но если разрушенные стихией дома, утерянное имущество можно восстановить, то вернуть к жизни погибших уже нельзя. Это большое горе, которое трудно восполнить.

Сейчас государство, региональные и местные власти начали предоставлять финансовые, материальные компенсации пострадавшим, семьям погибших. В социальных сетях организованы группы поддержки, волонтеры доставляют собранную гуманитарную помощь в виде одежды, продуктов питания, медикаментов. Люди приходят на помощь жителям Кубани без «указки сверху», по велению сердца. Депутаты, сотрудники аппарата Законодательного Собрания Оренбургской области также не останутся в стороне и окажут посильную помощь жителям пострадавшего региона», - отметил спикер областного парламента.

Сегодня в адрес Законодательного Собрания Краснодарского края направлено обращение с соболезнованиями и предложением оказать предметную помощь.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий