Жительница города Оренбурга в реке Урал нашла тротил

Оперативному дежурному УФСБ по Оренбургской области от 33-летней жительницы Оренбурга поступило сообщение о том, что во время отдыха с семьей в реке Урал ею был обнаружен предмет с надписью «Тротил». На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу, сотрудники ФСБ, МЧС, ОМОНа УМВД России по Оренбургской области. При обследовании дна водолазами МЧС были обнаружены еще 5 предметов прямоугольной формы с надписью «Тротил» без маркировки. Общая масса найденных шашек составила один килограмм.

Как сообщила заявительница Юлия Фахретдинова, - муж случайно уронил в реку свои очки, и чтобы их найти я нырнула, но вместо очков достала прямоугольный предмет похожий на хозяйственное мыло. Прочитав название «Тротил», сильно испугалась, так как поблизости находились ребенок и муж. Но определенные знания, которые я получила, воспитываясь в семье военных, помогли мне понять, что без детонатора взрыва не произойдет. Чтобы обезопасить своих близких и других отдыхающих от возможных негативных последствий, о своей находке я поспешила сообщить в соответствующие органы.

- В настоящее время по данному факту в отношении неизвестного лица возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», - сообщила дознаватель отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Инна Щербинина. - За проявленную активную жизненную позицию в обеспечении общественной безопасности Юлия Фахретдинова будет поощрена руководством УМВД России по городу Оренбургу.

 

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий