Поездка губернатора Юрия Берга на восток области продолжилась в Светлинском районе

В поселке Первомайский Светлинского района глава области интересовался ходом капитального ремонта здания школы. Напомним, в ноябре 2008 года было проведено инструментальное обследование сданного в эксплуатацию в 1979 году типового здания школы на 250 учащихся. По результатам обследования было вынесено заключение об аварийном состоянии здания, выведении его из эксплуатации, а также о том, что финансовые затраты на укрепление фундамента и капитальный ремонт имеющегося здания превысят суму затрат на строительство новой школы.

В связи с необходимостью продолжения образовательного процесса школа была переведена в часть типовой двухэтажки постройки 60-х годов.

В 2011 году выполнены работы по выводу здания школы из аварийного состояния: усиление фундаментов (сваи), восстановление кирпичной кладки несущих стен здания, замена надоконных перемычек, установлены окна из ПВХ профиля.

В текущем году выполнены работа по демонтажу полов, расчистка штукатурки стен, расчистка кровли, выполнены все подготовительные работы. Завершены работы по  внутреннему электроснабжению здания, стены заштукатурены, территория школы огорожена, выполнена гидроизоляция и утепление кровли здания, начаты отделочные внутренние работы. Проходя по зданию, Юрий Берг отметил, что он посещает уже не первую стройку, но видит одно и тоже – начаты работы по покрытию полов плиткой, в то время, как стены и потолок еще не готовы. Говоря о проведенной работе по перепланировке помещений под размещение детского сада в здании школы, губернатор отметил, что у сельских детей условия должны быть не хуже городских.

Далее Юрий Берг и сопровождающие его лица, в том числе министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников, посетили две газовые миникотельные в п.Светлый, строительство которых в основном завершено. В настоящий момент идет подготовка к производству пуско-наладочных работ. Напомним, что строительство данных котельных было начато в прошлом году мощностью 12 МВт по ул.Промышленная и мощностью 16МВт по ул.Мира взамен физически и морально устаревшей котельной. Строительство котельных ведет ООО «Теплосервис-ТС», заказчик  ГУП «Облжилкомхоз».

Губернатор высоко оценил проделанную работу, отметив, что данные объекты помимо того, что они отвечают всем современным требованиям, приведут к экономике как энергоресурсов, так и денежных ресурсов МО, в конечном итоге - к модернизации системы отопления поселка.

Сегодня вечером, в 20:00, Юрий Берг примет участие в торжественной церемонии открытия XVI областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья».

Завтра рабочая поездка губернатора на восток области продолжится в городе Орске.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий