Делегация Оренбургской области принимает участие в окружном агропромышленном форуме «Приволжский день поля-2012»

5 июля в 11.00 (п. Зямбайгурт, Вавожский район, Республика Удмуртия) Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич откроет третий окружной агропромышленный форум «Приволжский день поля-2012». В мероприятии примут участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков, глава Республики Удмуртия Александр Волков, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин, а также работники сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, представители аграрной науки и производители сельхозтехники.

Оренбургскую область на форуме представят первый вице-губернаьтор – первый заместитель председателя Правительства Валерий Рогожкин, первый заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Анатолий Попов, руководители крупных сельхозпредприятий.

Представители агропрома Приволжья представят выставку сельхозтехники, расскажут о достижениях в области растениеводства и животноводства. Приволжский федеральный округ занимает первое место по объему производства сельхозпродукции. Агропромышленный потенциал округа позволяет не только полностью обеспечить население Приволжья основными видами сельхозпродукции, но и поставлять ее в другие регионы.
На конкретных примерах Михаил Бабич вместе с участниками мероприятия обсудят практические шаги по модернизации сельскохозяйственной отрасли, внедрению современных образцов техники и оборудования, применению новых технологий в сельском хозяйстве . Отметим, в марте этого года вместе с главами всех регионов округа был сформирован пакет предложений по повышению эффективности государственной аграрной политики, снижению долговой нагрузки сельхозпроизводителей, внедрению новых технологий, созданию благоприятных условий для инвестиций, развитию малого предпринимательства на селе и социальному развитию села. Напомним, в последние годы для модернизации отрасли и развития сельского хозяйства ежегодно в округ направляется порядка 60 млрд. рублей бюджетных денег. Оказывается поддержка в развитии производства, формируется социальная инфраструктура села, готовятся кадры для сельского хозяйства.

В рамках форума «Приволжский день поля» приволжский полпред примет участие и в открытие летних республиканских сельских спортивных игр. В соревнованиях принимают участие спортсмены из всех районов Удмуртской Республике. Как отмечают организаторы состязаний, летние сельские спортивные игры стали не только доброй традицией, но и символом возрождения сел и деревень и всего агропромышленного комплекса Удмуртии.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий