В Светлинской районе «Золотой колос Оренбуржья» будут обеспечивать охрану общественного порядка свыше 70 полицейских

На финальные соревнования летних спортивных игр в поселок Светлый съехались команды всех сельских районов нашей области. В этом году площадкой для проведения «Золотого колоса Оренбуржья» стал поселок Светлый. Специально к играм была проведена реконструкция стадиона «Металлург» - установлены новые трибуны и беговые дорожки.

В программу игр входят самые популярные и доступные для сельской местности виды спорта – волейбол, шахматы, настольный теннис, ручной мяч, русская лапта, гиревой спорт, легкая атлетика, армспорт. Впервые в этом году в соревнованиях по гиревому спорту примут участие женщины.

Финальные состязания игр стартуют уже сегодня и продлятся до 8 июля. Традиционно фаворитами игр выступают спортсмены Оренбургского, Новосергиевского, Красногвардейского, Соль-Илецкого и Переволоцкого районов. Однако прогнозы давать сложно, все участники настроены на победу.

Сегодня в восемь вечера на стадионе «Металлург» поселка Светлый состоится торжественная церемония открытия «Золотого колоса Оренбуржья». В ней примут участие Губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Заварзин, все главы сельских районов, а так же Глава Орска Виктор Франц, который приедет специально для того, чтобы перенять опыт проведения массовых соревнований. Ведь в 2013 году именно Орск станет «столицей» XIV областного фестиваля рабочего спорта, в котором планируют принять участие представители стран СНГ.

Контроль за выполнение обеспечения общественной безопасности и охраны порядка при проведении спортивных игр возложен на заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД области Сергея Борзенко.

Контроль за обеспечение общественного порядка при проведении спортивных игр возложен на инспектора отделения организации ООП УМВД области Олега Батрашова.

С 4 по 8 июля в охране общественного порядка задействован 71 сотрудник полиции, в том числе 40 полицейских из МОМВД России «Ясненский» и 31 полицейский, из числа приданных сил.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также