В ООО «Бугурусланнефть» с экскурсией побывали воспитанники детского оздоровительного лагеря «Дружный экипаж».

В минувшие выходные ООО «Бугурусланнефть» с экскурсией посетили воспитанники детского оздоровительного лагеря «Дружный экипаж», открытого на базе муниципального бюджетного учреждения МО «г. Бугуруслан» «Комплексного центра социального обслуживания населения». В нем отдыхают дети из малообеспеченных семей, неполных семей, дети, находящиеся на попечении, дети с ограниченными возможностями.

Руководитель группы по социальным вопросам ООО «Бугурусланнефть»  Светлана Гафиятова познакомила юных экскурсантов с историей бугурусланской нефти, на месте первой скважины, которая в 1937 году дала первую промышленную нефть Оренбуржья, рассказала о тех, кому выпало стать первыми и чьи имена занесены в книгу Памяти предприятия.

В цехе №1 технолог Александр Прытков рассказал ребятам обо всех тонкостях добычи, транспортировки и использования нефти.  

В знак благодарности за интересную познавательную экскурсию воспитанники лагеря подготовили для нефтяников небольшой концерт, где они пели, читали стихи, играли на аккордеоне. Это стало своеобразным подарком для добытчиков «черного золота» к приближающемуся юбилею предприятия. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием. 

«В лагерь мы вернулись в отличном настроении, – рассказывает директор лагеря Александра Кутырева. – От увиденного было много положительных  эмоций. Несколько наших ребят даже решили пойти в нефтяники. Спасибо огромное руководству «Бугурусланнефти» за то, что не отказали в нашей просьбе и организовали эту экскурсию. У нас отдыхают дети, которые в большинстве своем мало что видят, мало где бывают. Поэтому мы стараемся хотя бы за тот промежуток времени, которое отводится на летний лагерный поток, дать как можно больше информации, организовываем всевозможные экскурсии. Хорошо, когда на наши просьбы отзываются».

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий