Отыграли достойно

Волейболистки Оренбургского госуниверситета завоевали четвертое место на III Всероссийской летней универсиаде. Праздник спорта, стартовавший в Ханты-Мансийске в конце июня, собрал на своих площадках более двух тысяч спортсменов из сорока регионов нашей страны.

Единственной федерацией, представляющей Оренбургскую область на соревнованиях, стала женская волейбольная команда ОГУ. Наши девушки завоевали это право после серии удачных выступлений на состязаниях Приволжского федерального округа и победы на Х областном фестивале студенческого спорта.

Соперницами оренбурженок на Универсиаде стали спортсменки из Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Сургута, Ярославля и Краснодара. В непростых встречах с опытными противниками студенткам ОГУ трижды удалось одержать победу. Наши спортсменки уверенно обошли команды из Тюмени и Сургута со счетом 3:0, в напряженной борьбе вырвали победу у студенток из Краснодара - 3:2.  Не удалось  нашей команде обыграть сборную Уральского государственного экономического университета, укомплектованную игроками клуба суперлиги «Уралочка-НТМК». Екатеринбурженки по итогам соревнований не отдали соперникам ни одой партии и теперь будут представлять нашу страну на XXVII Всемирной летней универсиаде - 2013 в Казани. Справедливо одержали победу над нашими девушками и студентки из Сибирского государственного университета физической культуры. В составе этой команды, ставшей серебряным призером Универсиады, выступали пять волейболисток «Омички -2». Обогнали оренбурженок и представительницы Ярославля, они третьи на пьедестале почета.

Наставница наших девушек, заслуженный тренер России Мария Королева, доцент кафедры физического воспитания ОГУ, признается, что выступление ее подопечных – настоящий повод для гордости.



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    чемпионат мира по футболу в оренбурге в 2018 году

    почему только в 13 городах россии состоится матчи чемпионата мира по футболу неужели жители оренбурга или махачкалы не заслужили право смотреть футбол на своих стадионах чем оренбург и махачкала хуже сочи или саранска