Знакомый дважды обокрал квартиру друга

22 июня в полицию с заявлением о краже из квартиры обратилась 40-летняя жительница Оренбурга. Как выяснилось позже, вором оказался знакомый ее сына. Так вышло, что владелица квартиры жила на даче, а жильем пользовался сын. Молодой человек часто устраивал шумные застолья, приводил большие кампании друзей. В один из таких вечеров парень так перебрал, что был даже не в состоянии закрыть дверь за уходящими гостями. Тогда один из его друзей взял ключи, закрыл квартиру и ушел. Ключи владельцу он так и не вернул.

Спустя некоторое время женщина проводила сына, который наконец взялся за голову, на заработки в другой город. Жилье она навещала редко. Только для того, чтобы навести порядок и проверить обстановку. Этим и воспользовался злоумышленник. Сердобольный друг так и не вернувший ключи, оказался злостным рецидивистом, он не раз был судим за тяжкие и особо тяжкие преступления. Когда ему срочно понадобились деньги, он, найдя сообщников, без каких-либо препятствий проник в квартиру. В первый раз злоумышленники похитили телевизор, принтер и DWD-плеер. Они быстро реализовали бытовую технику цыганам. Однако легкие деньги быстро ушли. Злоумышленник не растерялся. Он сколотил новую преступную команду и снова направился в квартиру знакомого. В этот раз были украдены холодильник и стиральная машина. Для их перевозки воры не поленились нанять грузовую газель.

Женщина узнала, что ее обокрали только когда в очередной раз пришла проверить квартиру. Не обнаружив бытовой техники, потерпевшая поспешила обратиться в полицию.

-  Во время следствия выяснилось, что многие жильцы видели, как неизвестные люди таскали бытовые приборы, однако никто из них и не подумал сообщить в полицию. Злоумышленники были задержаны через неделю в ходе операции «Улица». Благодаря слаженной профессиональной работе оперативников, вещи удалось найти и вернуть законной владелице,- сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Светлана Землянушина. - В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража». 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий