Вниманию семей, получающих субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг!

Управление социальной защиты администрации Оренбурга доводит до сведения граждан, что с 1 июля увеличены региональные стандарты стоимости жилого помещения и коммунальных услуг, применяемые для расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Следовательно, будет увеличен и размер субсидии. 

В настоящее время в Оренбурге получателями субсидии являются 11375 семей, из них у 3527 семей субсидия приравнена к платежам за ЖКУ.

Субсидия предоставляется на шесть месяцев семьям, чьи расходы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, превышают 18% совокупного дохода, а для одиноко проживающих пенсионеров, многодетных семей (трое и более детей) и семей, имеющих в своем составе 2-х и более инвалидов, – 15%).

Кроме того, с гражданами, претендующими на субсидию, но имеющими задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг свыше 2-х месяцев, заключаются договоры реструктуризации, что позволяет им оплачивать долг и пользоваться субсидией.

Для решения вопроса о погашении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг необходимо обращаться:

- в Комиссию по вопросам оплаты жилого помещения и коммунальных услуг гражданами, имеющими задолженность по оплате за предоставленные услуги (г. Оренбург, ул. Брестская, 5, тел. 64-24-10), которой будет рассмотрен вопрос о предоставлении рассрочки платежа на срок не более 24 месяцев и полном или частичном снятии пени;

- непосредственно к поставщику услуг для рассмотрения вопроса о погашении долга с рассрочкой платежа на более длительный срок и снятии пени.

По вопросу предоставления субсидии следует обращаться в пункты МКУ «Центр социальных выплат г. Оренбурга»:

- Дзержинский район: пр. Дзержинского, 38 (тел. 62-76-44, 63-76-07);

- Ленинский и Центральный районы: ул. Плеханова,17 (тел.: 77-18-69, 77-18-71);

- Промышленный район: пр. Братьев Коростелевых, 141 (тел.: 56-37-42, 56-69-44).

Режим работы пунктов: вторник–суббота с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий