За заведомо ложный донос житель Оренбургского района проведет 300 часов на обязательных работах

Оренбургский районный суд в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор в отношении 25-летнего Андрея Ожерельева.  Мужчина признан виновным в заведомо ложном доносе (ч. 1 ст. 306 УК РФ). Следствие и суд установили, что Ожерельев, решив незаконно получить страховую выплату, сообщил в правоохранительные органы об угоне его автомобиля и просил привлечь к уголовной ответственности неизвестных ему лиц. При написании заявления гражданин был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Однако, несмотря на фактическое отсутствие события преступления, полицейским об этом сразу не сообщил.

Проверка по данному заявлению доводы Ожерельева не подтвердила. Впоследствии он признался в умышленном введении органов правопорядка в заблуждение и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого уголовного судопроизводства.

Суд приговорил обманщика к 300 часам обязательных работ, которые будут определены ему уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий