Телефонные мошенники вновь активизирвоалась

2 июня очередной жертвой телефонных мошенников стала 85-летняя жительница Оренбурга. Звонок стационарного телефона в ее квартире раздался примерно в три часа дня.

- Мама? - спросил приглушенный мужской голос.

- Саша, это ты?- переспросила пенсионерка.

Женщина попалась на уловку, и с этого момента неизвестный превратился в ее горячо любимого зятя. Он также тихо рассказал о том, что совершил наезд на пешехода. Его задержали, поместили в комнату временного содержания и собираются возбуждать уголовное дело. К счастью, следователь попался сговорчивый, потребовал всего 30 тысяч. Если женщина не передаст деньги полицейским, он попадет за решетку.

Затем трубку взял мнимый следователь. Он говорил громко и нагло. Потребовал от пенсионерки назвать адрес и код домофона. Заявил, что пришлет знакомых сотрудников за деньгами.

После этого несчастная жертва аферистов окончательно уверилась в том, что родственник попал в беду. Такие деньги у нее были, копила себе на похороны. Но ради спасения зятя она была готова отдать все накопленное. До приезда подельников злоумышленники постоянно держали жертву на телефоне, то с ней разговаривал мнимый зять, то наглый псевдополицейский расписывал, что будет ждать родственника в тюрьме. Пенсионерка ни в коем случае не должна была позвонить своим настоящим родственникам. Наконец за деньгами приехали. Женщина отдала 30 тысяч злоумышленникам и присела на лавочку около своего подъезда. Ей сказали ждать звонка от спасенного зятя. Когда звонка не последовало, сердобольная теща сама набрала номер мужа своей дочери. Тот заверил женщину, что находится на работе и в аварию не попадал и уж, тем более, никогда бы не посмел требовать с нее такие деньги.

- Потерпевшая по совету зятя поспешила обратиться в полицию, к ней сразу же выехала следственно-оперативная группа. К сожалению, женщина совершенно не запомнила лиц злоумышленников, стресс и плохое зрение сделали свое дело,- говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России городу Оренбургу, Оксана Фунштейн. - По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, проводятся оперативно-разыскные мероприятия.      



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий