Обеспечение безопасности дорожного движения – один из главных приоритетов государственной политики

Сегодня, в преддверии Дня ГАИ-ГИБДД МВД России, сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником, 76-летием образования российской госавтоинспекции, поздравили вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, врио начальника УМВД области Николай Тингаев, член Общественного Совета при УМВД России по Оренбургской области Николай Науменко и член Общественного Совета при УМВД России по Оренбургской области Андрей Фролов.

Госавтоинспекция - одна из важнейших служб в системе Министерства внутренних дел, отвечающая за безопасность на дорогах, за соблюдение участниками дорожного движения норм и правил. Сотрудники этой службы ведут мониторинг и анализ причин аварийности, содействуют снижению количества дорожно-транспортных происшествий, минимизации их последствий для граждан.

Дмитрий Кулагин в своем выступлении отметил, что важнейшим итогом совместной работы Правительства области и ГИБДД стала долговременная тенденция снижения как аварийности (числа ДТП) в абсолютном исчислении, так и дорожно-транспортного травматизма.

- Достичь положительных результатов в динамике аварийности нам удалось в большой степени за счет напряженной работы сотрудников ГИБДД, их неравнодушного отношения к службе и судьбам людей. Сегодня сотрудник Госавтоинспекции должен уметь находить подход к любому участнику дорожного движения, будь он безработный или министр. Порядок и дисциплина на дорогах во многом определяются принципиальной позицией ваших сотрудников. Для них не должно быть ни рангов, ни привилегий. Есть только водители, пешеходы и правила дорожного движения. Такого подхода прошу придерживаться и впредь, - сказал вице-губернатор.

В преддверии профессионального праздника Дмитрий Кулагин поблагодарил всех сотрудников ГИБДД, в любую погоду стоящих на страже порядка на дорогах области, верных  присяге и служебному долгу.

По традиции лучшие сотрудники ГИБДД были награждены почетными грамотами и нагрудными знаками.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий