На практику в Краснотурьинск

1 июля стройотряд из ОГУ отправился в Свердловскую область в город Краснотурьинск для проведения работ на подстанции 500 кВ Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы. В отряде - 15 студентов-второкурсников электроэнергетического факультета ОГУ, решивших поработать на строительстве подстанции ФСК ЕЭС.

Проводить их пришли Т.А. Носова, проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ, В.М. Вакулюк, декан электроэнергетического факультета, С.В. Митрофанов, заведующий кафедрой электроснабжения промышленных предприятий ЭЭФ ОГУ и Т.Д.  Юдина, председатель профкома сотрудников ОГУ.

Обращаясь к стройотрядовцам, В.М. Вакулюк отметил, что работа на подстанции будет полезна как студентам, которые получат там бесценный опыт, так и самой компании ФСК ЕЭС. Он вспомнил, как 45 лет назад сам выезжал вместе со стройотрядом для работ на линиях электропередачи.

- Желаю вам трудовых мозолей, их нужно целовать и будет легче, - пошутила, напутствуя студентов, Т.Д. Юдина.

Сначала студенты отправились на подстанцию «Оренбургская» для знакомства с работой, которой они будут заниматься ближайшие полтора месяца  в Краснотурьинске. А.Ю. Кононов, начальник подстанции, сам когда-то окончивший ОГУ, провел инструктаж по технике безопасности, кратко рассказал об организации работы на «Оренбургской».

После студенты поехали на вокзал, где их уже ждали провожающие. Родители не скрывали волнения и признавались, что с беспокойством отпускают своих детей так далеко от дома. Сами же студенты, наоборот, были в приподнятом настроении, а на вопрос: «Волнуетесь?» - с улыбками отвечали: «Никаких причин волноваться нет. Наоборот, хочется быстрее оказаться на рабочем месте. Думаем, будет интересно!».



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий