Областной музей представит выставку художников декоративно-прикладного искусства Ивана и Ольги Ульяновых

6 июля в 17:00 Оренбургский областной музей изобразительных искусств впервые представит в своих залах персональную выставку художников декоративно-прикладного искусства Ивана и Ольги Ульяновых. Иван Николаевич Ульянов родился 29 августа1951 г. в городе Волгоград в семье рабочих. В 1987 году Иван Ульянов приехал в Оренбург. В настоящее время его привлекают как монументальные работы, так и скульптура малых форм, сюжетом которой являются стилизованные кукольные персонажи; работает в жанре «ню».

В его работах реалистичные сюжеты находятся рядом с очеловеченными котами, кентаврами, сказочными птицами, русалками. И всё это воспринимается очень органично, цельно. Благодаря особой работе с фактурой глины (художник делает её гладкой или пористой, шероховатой, со всевозможными наплывами, бороздками, углублениями, волнами) его работы приобретают декоративную выразительность. 

Ольга Евгеньевна Ульянова, супруга Ивана, родилась 18 февраля 1962 года в городе Волгоград. Художница в своей работе отдает предпочтение панно с натюрмортами. Она тонко чувствует цвет – деликатные, сдержанные «степные» цвета, близкие Оренбургскому краю. Ей очень близка тема оренбургского казачества. Особое место в творчестве Ивана и Ольги Ульяновых принадлежит произведениям с символикой г.Оренбурга.      

Кураторы выставки:  Анна Стёпина, Маргарита Еремеева, тел. 77-64-83



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий