Главы нескольких сельских поселений привлечены к административной ответственности за нарушение требований законодательства об обращениях граждан

Прокурор Акбулакского района Оренбургской области в ходе проверок исполнения норм законодательства о рассмотрении обращений граждан выявил нарушения в деятельности ряда сельсоветов и принял меры к административному преследованию их глав за допущенные нарушения. Так, глава администрации Советского сельсовета не обеспечил направление троим заявителям письменного ответа на их обращения. Главой администрации Мичуринского сельсовета не были в установленном порядке зарегистрированы поступившие обращения еще троих сельчан. Глава администрации Карповского сельсовета допустил проведение приема граждан без заведения карточек личного приема.

В отношении указанных должностных лиц прокурором района возбуждены административные дела по ст. 5.59 КоАП РФ. Их рассмотрение завершилось наложением на каждого из глав поселений административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также