В ОГУ прошло награждение победителей и призеров межрегиональных олимпиад школьников

Обладателями дипломов в этом году стали 47 человек – учащиеся школ, лицеев, гимназий Оренбурга, Бузулука и Орска. Они - победители и призеры межрегиональной олимпиады школьников по математике и истории Уральского федерального университета, открытой олимпиады школьников по физике Башкирского государственного университета и межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ».

Торжественную церемонию награждения открыла проректор по учебно-методической работе ОГУ Т.П. Петухова. Она привела статистику участия оренбургских школьников в олимпиадах, отметив, что наш регион богат своими интеллектуальными ресурсами.

- Быть победителем или призером олимпиады очень престижно. Это все равно что вы получили 100 баллов по ЕГЭ, - добавила Татьяна Петровна.

С тем, что такое единый государственный экзамен, почти половина награждаемых уже успела познакомиться на практике. Такие одиннадцатиклассники – обладатели дипломов победителей и призеров – получили право на льготы при поступлении в любой вуз России.

Но есть среди награжденных и те, у кого «олимпиадный» путь только начинается. Марина Закалякина, учащаяся гимназии №4, стала обладательницей диплома второй степени межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ». О своей будущей профессии она задумывается уже сейчас, хотя окончила только шестой класс.

- Я уже точно определилась, что буду учиться на экономиста, - сказала Марина. - И второе место в олимпиаде по математике является для меня показателем того, что я достигла высоких результатов в предмете, который мне пригодится при поступлении. Буду продолжать в том же духе!

 

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий