Директор оздоровительного детского лагеря привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о госзакупках

Прокуратура Акбулакского района Оренбургской области установила в деятельности муниципального учреждения «Оздоровительный лагерь «Ивушка» нарушение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки выяснилось, что между оздоровительным учреждением и ООО «Уралдомстрой» в нарушение требований законодателя без проведения аукциона был заключен договор на проведение в лагере ремонтных работ на общую сумму свыше 3 млн. рублей.

За допущенное нарушение директор лагеря Николай Павленко  по возбужденному прокурором административному делу привлечен к административной ответственности. УФАС России по Оренбургской области признало его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие заказчиком решения о размещении муниципального заказа с нарушением требований, установленных законодательством). Ему назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий