Орск встретил Кубок чемпионов мира по хоккею-2012

Президент Федерации хоккея России, депутат Государственной думы Владислав Третьяк и депутат Госдумы Виктор Заварзин привезли  орчанам почётнейшую награду - Кубок победителей, завоёванный российской сборной на чемпионате мира по хоккею.

По традиции Кубок чемпионов мира  посещает лишь те города, которые воспитали хотя бы одного из его «завоевателей». Однако хоккейная столица восточного Оренбуржья  не случайно удостоилась  высокой чести  приёма у себя Кубка чемпионов мира, хотя и не имеет  в нынешнем составе сборной ни одного воспитанника орского хоккея. Кубок чемпионата Мира, олицетворяющий  победу сборной России на главных соревнованиях планеты в 2012 году, прибыл  в Орск благодаря усилиям депутатов Госдумы Владислава Третьяка и Виктора Заварзина. Они сумели убедить Федерацию хоккея России, что Орск  достоин  такого  замечательного  подарка.  Ведь наш клуб  «Южный Урал» давно стал «визитной карточкой»  Оренбуржья, а юные хоккеисты «Южного Урала - ДЮСШ-4»  в этом году стали победителями Всероссийского  юношеского  хоккейного турнира  «Кубок Владислава Третьяка».

Кубок чемпионов, прибывший прямиком из Москвы, в аэропорту встречали  глава города Виктор Франц, его первый заместитель  Василий Козупица, лучшие игроки ДЮСШ-4, журналисты. Юные хоккеисты приняли Почетный трофей прямо на трапе.

Затем состоялось торжественное мероприятие  презентации  Почетного трофея во Дворце  спорта «Юбилейный». В нем  приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава Орска Виктор Франц, Владислав Третьяк, Виктор Заварзин, представители духовенства, руководители промышленных предприятий. Праздничное мероприятие по случаю прибытия  Кубка чемпионов в Орск вызвало большой ажиотаж среди болельщиков. Трибуны ледового дворца были переполнены.

В начале церемонии прозвучали традиционные выступления почётных гостей.

 - Уверен, что сегодняшний праздник, победа российских  хоккеистов станут для нас стимулом ещё больше делать для развития спорта.  Сегодня мы привезли завоеванный ими Кубок в ваш город, потому что наша общая задача - дать возможность всем как можно ближе ощутить величие подобных побед, чтобы юные спортсмены  Орска, прикасаясь к таким реликвиям, впитывали  этот опыт, воспитывались на примере великих людей, посвятивших себя спорту, - отметил  Владислав Третьяк.

Президент Федерации хоккея вручил Юрию Бергу медаль за значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в Оренбургской  области. Главе Орска Виктору Францу он подарил памятные сувениры.

Глава  региона Юрий Берг отметил, что Правительство области прилагает все усилия, чтобы как можно больше оренбуржцев приобщались к здоровому образу жизни. Он поблагодарил Владислава Третьяка и Виктора Заварзина за помощь и участие в развитии хоккея в Орске и предоставленную уникальную возможность  прикоснуться к символу блестящей победы наших соотечественников.  

В  ходе  мероприятия были и концертные номера творческих коллективов, и вальс на льду,  и даже песня, посвященная  Владиславу Третьяку.

После торжественной части  под аплодисменты болельщиков и бой барабанов, юные хоккеисты ДЮСШ-4 ввезли на ледовую арену мировой хоккейный трофей. И болельщики получили возможность сфотографироваться с Кубком и взять заветный автограф у своего кумира – Владислава Третьяка.

 

 

 



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий