Лето в работе

Студент 3-го курса математического факультета ОГУ Евгений Шмаргунов получил право пройти  стажировку в крупной российской компании по разработке программного обеспечения «СКБ Контур». Пройти летнюю стажировку можно было в качестве разработчиков программного обеспечения, тестировщиков и проектировщиков интерфейсов. В каждом направлении предлагалось выполнить соответствующее задание, после чего участников ждало собеседование. Завкафедрой администрирования информационных систем ОГУ А.Е. Шухман предложил студентам попробовать свои силы в конкурсе. Евгений решил, что будет участвовать в качестве специалиста по тестированию программного обеспечения, и не прогадал.

- Нужно было выполнить обычную работу тестировщика: найти и указать на ошибки в программе, - рассказывает Евгений, - я впервые занимался подобным, обычно в вузах не обучают этой профессии, и в нашей области нет специалистов по тестированию. Вообще задание сложным не показалось: я читал много специальной литературы. В предложенной программе нашел 18 ошибок. Спустя некоторое время мне позвонили и предложили пройти собеседование по скайпу. А потом я обнаружил свою фамилию в списках участников стажировки. Я очень рад, потому что это не только большой опыт, но и общение с настоящими профессионалами.

Теперь Евгений два месяца будет работать специалистом по тестированию программного обеспечения в центральном офисе компании в Екатеринбурге. Вместе с ним практику тестировщиков пройдут еще четыре студента - из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани и Екатеринбурга. Немаловажно, что стажировка оплачиваемая и все расходы на проживание и питание берет на себя компания.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий