Оскорбил сотрудника полиции - штраф

Заместителем прокурора Светлинского района в суде подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Светлый, гражданина Л., по факту оскорбления сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей.

Согласно материалам уголовного дела гражданин Л. находясь в состоянии алкогольного опьянения оскарбил грубой нецензурной бранью сотрудника полиции при исполнении им своих служебных обязанностей в присутствии посторонних лиц, что послужило поводом для возбуждения уголовного дела с формулировкой – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей.

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый молодой человек признал в полном объёме, но объяснить органам следствия свой поступок не смог.

По результатам рассмотрения уголовного дела гражданин Л. был признан виновным в совершении уголовного преступления против государственной власти и порядка управления. С учетом характеристик личности подсудимого и обстоятельств уголовного дела суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере восемь тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий