В Оренбургских детских садах проверили соблюдение пожарной безопасности

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга совместно с отделом надзорной деятельности по г. Оренбургу УНД ГУ МЧС России по Оренбургской области  в рамках надзора проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в Муниципальных образовательных бюджетных учреждениях средних общеобразовательных школах   (далее МОБУ СОШ ).

В ходе проверки установлено, что должностными лицами МОБУ СОШ №19, 44, 57, 63, 67, 69  нарушаются требования пожарной безопасности, своевременно не проводятся мероприятия направленные на обеспечение пожарной безопасности, а именно отсутствуют либо  эксплуатация с истекшим сроком перезарядки огнетушители (п.п. 70, 478 Правил противопожарного режима),  в нарушение п. 42 ППР допускается эксплуатация электросветильников без колпаков (рассеивателей) предусмотренных конструкцией светильника, допускается эксплуатация удлинителей для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ.

По результатам проверки в целях устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности прокуратурой района возбуждены постановления о привлечении лиц, допустивших нарушения, к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 6 до 15 тысяч рублей. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий