В Оренбурге зажглась «Свеча памяти»

В областном центре прошла традиционная акция «Свеча памяти», приуроченная к 71-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Студенты и школьники, представители молодежных общественных организаций, работники предприятий и учреждений Оренбурга, руководители органов исполнительной и законодательной власти прошли в колонне по улице Советской до набережной реки Урал с зажженными свечами, которые были установлены на плоты и пущены по течению.

- 22 июня - трагическая дата для всех россиян, жителей бывших советских республик, - сказал заместитель председателя Законодательного Собрания области, руководитель фракции, секретарь политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» И. Н. Сухарев. - 71 год назад война вошла в каждую семью, в каждый дом. Миллионы людей погибли на полях сражений, миллионы ковали Победу в тылу. Этой акцией мы отдаем дань уважения поколению, которое на своих плечах вынесло ту страшную трагедию, обеспечило мир и спокойную жизнь.

Но и сегодня мы должны быть внимательны и бдительны. Существует немало сил, пытающихся переписать нашу историю. Так, недавно в Интернете была зарегистрирована группа молодых людей под названием «Антипобеда». Они размещали фашистскую свастику, оскорбляли память ветеранов Великой Отечественной войны. Благодаря ребятам из «Молодой Гвардии Единой России», собравшим около тысячи подписей, удалось эту группу ликвидировать и отстоять доброе имя ветеранов.

Я думаю, мы все - органы власти, политические организации - должны передавать из поколения в поколение память о той страшной трагедии, чтобы не допустить развития новых конфликтов.

Отрадно, что из года в год количество молодых людей, принимающих участие в этой акции, растет. Значит, молодежь помнит. А пока память о войне жива, война не повторится.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий