Определены победители Конкурса Энергетического Сотрудничества

Лучшие потребители тепловой и электрической энергии по результатам работы в 2011 году были определены и награждены 21 июня 2012 года. Главными критериями выбора победителей стали степень внедрения энергосберегающих технологий в производство и бизнес и, конечно, платежная дисциплина клиентов ОАО «Оренбургская ТГК» и ОАО «Оренбургэнергосбыт».

Победителем в номинации «Крупные промышленные предприятия» среди потребителей тепловой энергии стало ОАО «Орский машиностроительный завод», которое в прошлом году завоевало второе место в этой же номинации. Среди потребителей электрической энергии лучшим стало ОАО «Уральская сталь», внедрившая в этом году энергосберегающее оборудование на своем производстве с расчетной экономией порядка 60 миллионов рублей.

Среди игроков малого и среднего бизнеса региона чести первого диплома в категории «потребители тепловой энергии» удостоилось ООО «Озон», в категории «потребители электрической энергии» – ООО «Сервиснефтегаз».

Из государственных и муниципальных учреждений, предприятий социальной сферы самым бережливым и дисциплинированным потребителем тепловой энергии признана средняя общеобразовательная школа «Ор-Авнер». Электричество лучше всех из гособразований умеет беречь Асекеевская центральная районная больница. А среди предприятий сферы ЖКХ дипломом первой степени Оренбургская ТГК отметила ТСЖ «Лист», компания Оренбургэнергосбыт наградила «Энергоэффектом года» ООО «Домоуправление №3» города Гай.

Оренбургэнергосбыт определил победителя и в номинации «Предприятия сельского хозяйства», им стал колхоз «Мир» села Колтубановка Бузулукского района. 

– Кроме традиционных номинаций конкурса в этом году мы решили поощрить не только предприятия, но и целые города. И поэтому вручили специальные призы «Энергоэффективный город» администрациям Гая и Орска за их на самом деле эффективную работу по сбережению и оптимизации потребления электрической энергии, – сказал Сергей Решетило, управляющий директор ОАО «Оренбургэнергосбыт».

Александр Влазнев, исполнительный директор ОАО «Оренбургская ТГК» добавил: «Среди наших лучших потребителей тепла в этом году много новых предприятий. Это значит, что общие усилия по повышению уровня энергоэффективности оправдываются и показывают результат: все больше компаний  и организаций понимают значимость целей энергосбережения, воплощая в жизнь специальные технологии в своем производств и бизнесе».

Справочно:

Конкурс энергетического сотрудничества проводят в регионе совместно ОАО «Оренбургская ТГК» и ОАО «Оренбургэнергосбыт» под эгидой КЭС Холдинга.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий