Более 3 тысяч человек примут участие в Губернаторском бале лучших выпускников «Золотая Россия-2012»

27 июня в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» состоится традиционный бал лучших выпускников общеобразовательных учреждений Оренбургской области «Золотая Россия-2012». Большой выпускной бал лучших выпускников области проводится в Оренбуржье с 2003 года. На протяжении восьми лет в числе главных организаторов мероприятия выступало Правительство Оренбургской области, Оренбургское региональное отделение партии «Единая Россия».

С 2012 года бал получил статус «губернаторского». В этом году основные организационные мероприятия по его подготовке осуществляет министерство образования области при содействии Правительства области и «Единой России».

Ежегодно в числе участников бала - лучшие выпускники общеобразовательных школ области, золотые и серебряные медалисты, одиннадцатиклассники, показавшие высокие результаты по ЕГЭ, победители и призеры олимпиад и спортивных состязаний всероссийского и международного уровней. На бал также приглашаются педагоги, подготовившие выпускников, набравших максимальное количество баллов по итогам экзаменационных испытаний, родители, почетные гости. В этом году общее количество участников составит более 3 тысяч человек.

Губернаторский бал выпускников «Золотая Россия-2012» – это большой праздник, который не обойдется без сюрпризов. В их числе – большая лотерея с розыгрышем призов и подарков от спонсоров мероприятия, концертная программа с участием лучших творческих коллективов области. Одним из подарков для участников бала станет выступление группы «Фабрика».

Начало мероприятия – в 15:00 в СКК «Оренбуржье».

Аккредитация представителей СМИ по телефону: 34-25-80, 22-80-92.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий