Тысячи оренбуржцев приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Дню памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, оренбуржцы собрались у мемориала  «Вечный огонь» на проспекте Победы и в выставочном комплексе «Салют, Победа!», чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны.

В торжественной церемонии возложения цветов приняли участие первый вице-губернатор области Валерий Рогожкин, вице-губернатор Павел Самсонов, министры областного Правительства, депутаты Законодательного Собрания, представители администрации города Оренбурга, руководители промышленных предприятий, организаций, общественности, простые оренбуржцы, все, кто чтят память погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений во время минувшей войны.

Вчера, 21 июня, в областном центре прошла акция «Свеча памяти». В акции, приуроченной к 71-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, приняли участие школьники, молодежь, студенты, представители общественных организаций, а также предприятий и организаций города.

На проспекте Победы у мемориала «Вечный огонь» «свечу памяти» зажгли первые лица области и города, представители общественных организаций и предприятий Оренбурга.

В этот же день учащиеся вузов и средних специальных учебных заведений, а также представители молодежных общественных объединений города прошли колонной по улице Советской до набережной реки Урал в тишине с зажженными свечами, которые были установлены на плоты и пущены по течению.

Аналогичное мероприятие состоялось у мемориала «Вечный огонь» в выставочном комплексе «Салют, Победа!» с участием детей, отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях. Юные оренбуржцы зажгли свечи памяти ровно в 4 часа утра 22 июня.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий